Пенсионер-должник отказывается платить алименты на дочерей - какие варианты решения проблемы?

• г. Брянск

Должник по алиментам является пенсионером. Дочери 21.Задолженость у него большая.

Приставы взыскивают согласно его заявления только 6%.Сначалп взыскивал 50%,отменили постановление, потом 25%,отменил постановление, потом 7%-отменил постановление и остановился на 6%.Слышала, что можно взыскать 20%.Какой иск могу подать в суд? На мои запросы не отвечают.

Ответы на вопрос (7):

Доброго дня!

Вы можете подать в суд исковое заявление о взыскании алиментов в твердой сумме.

Можно взыскать неустойкусудебную.

Подавайте иск в суд в обычном порядке.

- см. ст. 131-132 ГПК РФ.

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, никакой иск уже не подадите, суд не рассматривает иски по одному и тому же требованию. Согласно ст. 134 ГПК РФ

1. Судья отказывает в принятии искового заявления в случае, если:

2)имеется вступившее в законную силу решение суда по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям или определение суда о прекращении производства по делу в связи с принятием отказа истца от иска или утверждением мирового соглашения сторон;

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Подайте заявление об индексации задолженности и порядке ИП - увеличите процент.

Здравствуйте! Если вы считаете, что пристав-исполнитель прилагает не все усилия по взысканию долга по алиментам или вовсе бездействует, то смело подавайте жалобу на него.

Что значит в обычном порядке? Я же должна знать в отношении чего конкретно?