Имеют ли право судебные приставы описать имущество (наложить арест)

• г. Уфа

Имеют ли право судебные приставы описать имущество (наложить арест) не принадлежащее должнику если при осмотре жилища (в котором прописан и проживает должник) предъявлен нотариально заверенный документ который доказывает, что все имущество принадлежит другому человеку и судебным приставам предоставлена копия этого документа.

Имущество должника.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Татьяна!

Если имеются документы, подтверждающие, что имущество не принадлежит должнику, то приставы не имеют право описывать данное имущество. Для исключения имущества из акта ареста (описи) Вам необходимо обратится в суд.

Удачи!