Возможно ли продать имущество с запретом перепродажи по доверенности и какие последствия могут быть?

• г. Москва

Получено имущество на основании договора купли-продажи, с дополнительным соглашением о запрете перепродажи, дарения и прочих видов отчуждения. Вопрос, могу ли я дать доверенность на другого человека для продажи данного имущества. И если что, то что мне за эт будет?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Светлана!

Вы собственник имущества на основании купли-продажи? Если, да, то о каких ограничениях идет речь объясните?

Доброго дня!

Очень интересное соглашение. Получается Вас ограничили в правомочиях собственника имущества, что возможно только в установленных законом случаях. Если вы полностью выплатили сумму по договору купли-продажи то каких то неблагоприятных последствий я для Вас не вижу.

Здравствуйте!

Если между Вами подписано дополнительное соглашение о запрете на отчуждение, то любая сделка, которая будет заключена Вами или лицами, которым Вы выдадите доверенность может быть признана второй стороной по соглашению недействительной. Ваши же действия могут быть расценены как мошенничество по отношению к потенциальным покупателям. Если Вас не устраивают условия, дополнительного соглашения, прежде чем распоряжаться имуществом Вы должны расторгнуть это дополнительное соглашение в установленном порядке либо также в судебном порядке признать его недействительным.

Удачи Вам!