Действительна ли ксерокопия свидетельства о смерти мужа в загсе для вторичного брака. Или нужен отсканировали и переслать факсом.

• г. Москва

Ответы на вопрос (3):

Необходим подлинник свидетельства о смерти и на основании этого документа Ваш брак расторгается. Потом можете вступать в брак повторно.

А расторгать брак на основании свидетельства о смерти нужно где регистрировался или можно в др городе. Я регистрировались в тамбове а замуж выхожу в москве.

Расторгать брак с умершим не требуется. Брак прекращается автоматически.