Как оспорить проценты по долгу в суде микрофинансовых организаций?

• г. Москва

Микрофинасовые организации продали мой долг в ООО Право онлайн, те в свою очередь обратились в суд за исполнительным производством. На Карты и счета наложили арест. Долг увеличился за счёт процентов в 4 раза. Вопрос можно ли как то оспорить в суде эти проценты? И просто оплатить сам долг без процентов?

Ответы на вопрос (10):

Здравствуйте.

Вы можете проверить расчёт %.

Скорее всего был вынесен судебный приказ, который можно отменить, данные о том кто и когда наложил арест у Вас имеются?

Обращайтесь в суд с заявлением об отмене судебного приказа. После отмены приказа, взыскатель обратится в порядке искового производства, там и ходатайствуйте о снижении процентов.

те в свою очередь обратились в суд за исполнительным производством.

Это как?

в суд возможно с заявлением о вынесении суд. приказа? Так он вынесен?

Уточните

Если да, то его можно отменить, направив возражения.

1. В суде уже не получится, он прошел.

2. Оплатить долг без процентов можно. Но проценты останутся долгом.

Удачи.

А восстановить срок что отменить судебный приказ я смогу? Просто узнала об этом только сегодня а вынесли ещё 2 месяца назад, меня не уведомляли о судебном процессе.

Добрый день.

Судебный приказ выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот Судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший Судебный приказ. Если Вы ранее не получали его копию, можно и нужно просить суд восстановить срок на подачу возражения.

В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.

Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен.

Да, можете.

Обратитесь к одному из юристов на сайте в личные сообщения для составления грамотного заявления на отмену судебного приказа.

Здравствуйте! Можно направить ходатайство о восстановлении сроков. Пишите в личные сообщения юристам сайта.

Да, но потребуются уважительные причины для восстановления.