Какие документы необходимо предоставить в Пенсионный фонд для покупки квартиры за материнский капитал?

• г. Симферополь

Я хочу купить квартиру за маткапитал у своей матери. Часть денег наличными, а часть деньги капитала. Подскажите пожалуйста, какие документы в персионный фонд нужно предоставить?

Ответы на вопрос (1):

Копия договора купли-продажи жилья, прошедшего государственную регистрацию;

Копия свидетельства о государственной регистрации права собственности на жилое помещение лица, получившего сертификат, или его супруга (за исключением того случая, когда договор купли-продажи с рассрочкой платежа предусматривает переход права собственности на жилье только после полной оплаты цены договора);

Засвидетельствованное письменное обязательство оформить приобретаемое жилье в общую собственность всех членов в течение 6 месяцев с момента перечисления Пенсионным фондом средств стороне, осуществляющей отчуждение жилья;

Справку об остатке долга по уплате за приобретаемое жилое помещение.

Документы на строительство дома под материнский капитал Документы на реконструкцию жилья на средства материнского капитала