Банкротство супруга - может ли продажа автомобиля стать проблемой?

• г. Тула

У супруга нет возможности платить кредиты (размер около 800 тыс.), он планирует поцедуру банкротства, у супруги был автомобиль который она продала месяц назад (более 1 миллиона рубл.), может ли быть эта продажа признанна не законной, пръедявит суд что-то ей по бангкротству мужа?

Ответы на вопрос (2):

Могут оспорить сделку по продаже авто.

Предъявить могут.

Да, такая сделка наверняка будет признана недействительной если автомобиль является общей семейной собственностью. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.