Кто имеет право на квартиру - жена или свекровь?

• г. Красноярск

Проживаю с мужем в квартире его матери, которая ей досталась от родителей. Дети прописаны в моей квартире. В этом браке ничего совместно приобретено не было.

Муж утверждает, что я смогу отобрать его квартиру при разводе. Разве это возможно, если квартира куплена до брака и мы не имеем к ней никакого отношения? Никакие мои доводы не помогают. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Квартира вашего супруга не является общей собственностью супругов. Наследственное имущество разделу не подлежит.

Пригласите Вашего супруга на консультацию к специалисту, что бы тот развёл все Его сомнения.

Хотя бы пусть зарегистрируйся на данном сайте и задаст свои вопросы.

Здравствуйте, Ольга!

Из вопроса не совсем понятно, кто сейчас собственник квартиры.

Если её владеет мать мужа, то тут навряд ли что-то сделаешь

Если же квартирой владеет муж, то возможно, что доля в квартире мужа достанется Вам, если в этом жилье производились неотделимые улучшения (капремонт, например).