Заблокированный счет в СОВКОБАНКе - Юристы не могут помочь, банк не снимает арест без приставов. Что делать?

• г. Волгоград

Уважаемые юристы подскажите как быть в данной ситуации: получаю зарплату в СОВКОБАНК, в начале месяца банк заблокировал мой счет по ИП (долг по кредитному договору) от судебных приставов. На мой вопрос как снять арест со счета меня послали к приставам и сказали, что только они могут его снять или предоставить документ, на основании которого банк снимет его самостоятельно. Приехал к приставам они мне сказали, что с июня 2020 года больше такими вопросами не занимаются идите и решайте вопрос с банком. В итоге получился замкнутый круг банк не снимает арест без приставов, а те в свою очередь не снимают его так как больше этого сделать не могут в связи с изменением в законе. Счет заблокирован полностью зарплату снять немогу. Звонок в главный офис банка ни к чему не привел. Там мне вообще ответили, что первый раз о таком слышат, что приставы больше такими вопросами не занимаются.

Как быть подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Вы можете обжаловать арест.