Алименты удерживают в течение 5 лет, а пристав лишил полностью зарплаты - правомерно ли такое взыскание?

• г. Москва

У меня в течении 5 лет удерживают алименты. Сегодня пристав наложил взыскание с моей заработной карты, то есть лишилил меня полностью 100% зарплаты, с меня высчитывают алименты и ещё все что приходит на заработную карту. Алименты платятся ежемесячно как положено. Имел ли он право так поступать?

Ответы на вопрос (3):

Вы можете подать жалобы на его, пристава, бездействие (действие) в прокуратуру, вышестоящему руководству, в федеральное фссп и через интернет-приемную или обратиться с иском в суд по КАС РФ. Будут поведены проверки по вашим жалобам в течение 30 дней по ФЗ-59 и вам ответят и примут процессуальное решение, и если факты указанные в жалобе подтвердятся, то виновных привлекут к ответственности и примут меры.

Если карту арестовали судебный приставы, то:

1. Берете справку у работодателя о том, что на конкретную карту перечисляется заработная плата.

2. Пишите заявление приставу о снятии ареста с карты и о возврате излишне удержанных денег с приложением этой справки. Рассмотреть обязаны в срок 10 дней. Заявление сдаете с обязательно отметкой о получении.

3. Если арест не снимут - пишите жалобу вышестоящему руководству, прокурору или в суд (лучше в суд).

Добрый вечер! Обращение взыскания на заработную плату и иные доходы должника возможно в пределах 50 % от суммы доходов.

Ст. 99 фз 229 об исполнительном производстве.

Это другой долг? Раз алименты уплачиваете во время. Или есть задолженность по алиментам?