Продажа крепкого алкоголя на детской площадке - что делать, если не хочешь связываться с правоохранительными органами?

• г. Москва

Неделю назад я написал заявление в администрацию города о том, что в магазине в соседнем доме периодически продают крепкий алкоголь после установленного времени продажи. Также в заявлении написал, что различного рода личности покупают там алкоголь (разной крепости) и распивают алкоголь прямо на детской площадке, примыкающей к спортивным сооружениям типа баскетбольной площадке, а также школьному двору.

Сегодня позвонил участковый по моей улице и просит подойти и написать объяснительную. Я не люблю связываться с правоохранитедбными органами. Подскажите, что мне делать, если я не хочу в дальнейшем связываться с ними?

Ответы на вопрос (3):

Для того чтобы дело ваше получило ход Вам в любом случае придется написать объяснительную.

Евгений, не надо ничего писать, тогда и не придётся писать объяснительных. Если Вы хотите призвать нарушителей закона к порядку, надо быть готовым к тому, что придётся писать объяснительные.

А если я не хочу вообще никакого дела. Я просто хочу забыть об этом какао страшном сне. Я могу не писать объяснительную, или могу ли я написать, что не имею претензий к магазину и тп?