Продажа крепкого алкоголя на детской площадке - что делать, если не хочешь связываться с правоохранительными органами?

• г. Москва

Неделю назад я написал заявление в администрацию города о том, что в магазине в соседнем доме периодически продают крепкий алкоголь после установленного времени продажи. Также в заявлении написал, что различного рода личности покупают там алкоголь (разной крепости) и распивают алкоголь прямо на детской площадке, примыкающей к спортивным сооружениям типа баскетбольной площадке, а также школьному двору.

Сегодня позвонил участковый по моей улице и просит подойти и написать объяснительную. Я не люблю связываться с правоохранитедбными органами. Подскажите, что мне делать, если я не хочу в дальнейшем связываться с ними?

Ответы на вопрос (3):

Для того чтобы дело ваше получило ход Вам в любом случае придется написать объяснительную.

Спросить
Пожаловаться

Евгений, не надо ничего писать, тогда и не придётся писать объяснительных. Если Вы хотите призвать нарушителей закона к порядку, надо быть готовым к тому, что придётся писать объяснительные.

Спросить
Пожаловаться

А если я не хочу вообще никакого дела. Я просто хочу забыть об этом какао страшном сне. Я могу не писать объяснительную, или могу ли я написать, что не имею претензий к магазину и тп?

Спросить
Пожаловаться

На территории школы построили площадку со спортивными сооружениями. Больше вблизи спортивных сооружений нет. Охрана школы запрещает всем желающим посещать данные спортивные сооружения. Имеет ли охрана, администрация школы на данный запрет? Г. Томск.

Мы живем в частном секторе. Но на нашей улице есть 3 многоквартирных дома. Так же на нашей улице есть место для детской площадки. В администрации города тоже этот участок отведен под детскую площадку. Но на этом участке, стоит площадка сделанная жителями улицы. На нее ходят дети с четырех ближайших улиц. Можно ли потребовать у администрации города построить на этом месте хорошую площадку?

Неделю назад написал заявление на шумных соседей.

Сегодня позвонил участковый и попросил меня прийти написать писменные объяснения-что, когда с указанием дат и времени. На сколько правомочны его действия по отношению ко мне. В заявлении я все описал.

Проживаем и прописаны в центральном районе Петербурга, в нашем дворе нет дет площадки, с ребенком гуляли на соседней площадке на ул. Марата, куда выходит окна нашего дома, но сквозного прохода через двор нет, неделю назад ворота закрыли установив домофон. Такая же ситуация с двумя другими дворами на нашей Пушкинской улице, площадка есть, а прохода на нее нет. Следовательно гулять с ребенком негде вообще, все дворы закрыты, в нашем дворе колодце особо даже не развернуться не то, что просить установить площадку, насколько законно закрытие всех центральных дворов и площадок и куда следует обращаться, и стоит ли?

2 недели назад написала заявление на увольнение. Сегодня позвонили с отдела кадров и сказали, что по тех. Причинам заявление мое не дошло до них. Просят переписать сегодняшний числом, также написать заявление - отпуск за свой счет на неделю. Законно ли это?

Администрация города отказывается проводить комиссию по признанию дом аварийным. Я написала в администрацию заявлению, сказали что комиссия будет во вторник т.е. сегодня, сегодня я сама позвонила главе администрации и она сказала, что комиссия не приедет т.к. на улице дождь и по дождю они не поедут. Что мне делать?

2 недели назад написала заявление на увольнение. Сегодня позвонили с отдела кадров и сказали, что по техническим причинам заявление мое не дошло до них, возможно потеряли.. Просят переписать заявление сегодняшний числом, также написать заявление - отпуск за свой счет на неделю. Законно ли это? Рассчитают ли меня, если мое заявление ими утеряно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю в придорожном магазине и владелец привозил крепкий алкоголь на продажу без лицензии вчера меня поймали что я продаю алкоголь без лицензии. Владелец магазина сегодня говорит что нужно завтра ехать на личную ставку и что она не пределах она была на больничном что типа плотник который делает у них баню попросил меня продать водку Потому-что у него нет денег на сигареты и на бензин. Акт был написан на нее. Подскажите что мне делать.

Примерно неделю назад был украден алкоголь на сумму 400 рублей. Позвонили спустя два дня и предложили оплатить, но в городе меня не было и я не смогла. Сегодня спустя вот где то неделю позвонили попросили подойти, за товар оплатила полностью теперь, но заявление магазин подал в полицию и просит 3000 т.р. Чтобы они написали ходатайство на заявление. Пояснили эту сумму тем что, это за то,что они предоставили полиции видео, за то, что они подали заявление и вообще сообщили об этом (трата их времени, сил,поисков и всего такого) и чтоб они забрали обратно и разойтись по Мирному, предложили мне отдать эту сумму им. Обязана ли я им платить за то что они подадут ходатайство об отказе заявления? Ведь товар оплачен. Или они могут отказ и без оплаты написать?

Если я не оплачу эту сумму, то напишут ли они отказ, это мне нужно узнавать у них или в полиции?

Будет ли мне в дальнейшем при устройстве на работу это мешать при проверке в фсб? всплывет это заявление?

Куда жаловать если в соседнем магазине продают спиртное после 23 часов. Купив спиртное люди идут за магазин, где стоит мой дом и распивают, приэтом шумят и оставляют после себя мусор.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение