Вопрос о минуя отца - дешевле ли оформить дом на меня без привлечения отца?

• г. Москва

Имею дом в собственности бабушки (дом не приватизирован). У бабушки есть сын - мой отец.

Бабушка хочет оформить дом на меня, минуя отца, отец не против.

Вопрос: дешевле ли (в плане госпошлины) будет оформить дом сразу на меня, минуя отца?

Ответы на вопрос (1):

Самым дешевым способом будет оформление договора купли-продажи (естественно, что при этом фактической передачи денег за покупку не будет) с последующей регистрацией договора в органе юстиции по регистрации прав на недвижимое имущество. При этом договор не обязательно удостоверять нотариально, можете обратиться к юристу, чтобы он помог Вам составить его в письменной форме и Вы избежите оплаты 1,5% нотариусу, оплатив только составление договора. Если необходима помощь, можете обратиться к нам.