Диагноз латентной туберкулезной инфекции у ребенка - возможность отказа от лечения и основание для диагностики

• г. Барнаул

Ребенку 12 лет. Диаскинтест 16 мм. Рентген лёгких без патологии. КТ лёгких без патологии. Кровь норма. Ставят диагноз латентная тубинфекция. Вопрос 1: Могу ли я отказаться от лечения? 2. На каком основании фтизиатр ставит такой диагноз, ведь Диаскинтест это не сто процентов, что есть инфекция?

Ответы на вопрос (5):

1. Вы можете написать отказ от госпитализации.

2. Попробуйте обратиться к другому врачу.