Жалоба на бездействие следствия при уголовном деле по статье 158

• г. Ставрополь

Хочу написать жалобу на бездействие по возбуждению уголовного дела по факту мошенничества, следствие длится 7 месяцев.

Ответы на вопрос (4):

Конечно, вы можете это сделать. Обратитесь с жалобой в прокуратуру.

Образец жалобы, текст жалобы. Мне кажется, что следователь хочет развалить дело.

Чтобы написать текст жалобы нужно ознакомится с материалами дела. Обратитесь к юристу по расследования. Но не совсем понятно, у Вас расследование идет или еще дело не возбудили?

Доброй ночи. Уголовное дело возбуждено? Если да, бездействие следователя необходимо обжаловать в прокуратуру и суд в порядке ст. 123-125 УПК РФ.