Срок выплаты пособия по безработице - сколько месяцев и есть ли ограничения?

• г. Нальчик

Скажите пожалуйста, если по безработице пособие начисляли в 3 месяца, то уже не будет начислений? Сколько месяцев обязаны платить пособие по безработице?

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер, Залина! Если до постановки на учет Вы не работали год и более, или являетесь впервые ищущей работу, выплата пособия положена только в течение 3 месяцев.

Спросить
Пожаловаться

Зависит от обстоятельств. Смотрите нормы ст. 31, 34.1, 34.2 Закона РФ "О занятости населения в Российской Федерации" от 19.04.1991 N 1032-1.

Спросить
Пожаловаться

Было выплачено не в полном объеме. Что делать?

Спросить
Пожаловаться

Здрастье, пособие только через 12 месяцев будут платить, если мне отказали в пособии по безработице и снялся с учета (т.е. отозвал заявку), и как можно было это избажать?

Если пособие реально будет только через 12 месяцев скажите пожалуйста законодательство?

Скажите пожалуйста, как оплачивается пособие по беременности и родам? Сколько месяцев идут в расчет среднего заработка? Если я собираюсь в декрет в августе, то заработок за какие месяцы будет учитываться при начислении этого пособия?

Скажите пожалуйста я вставала в сентябре на безработицу потом меня отправили на работу на месяц, отработала месяц зарплата была 12000 т. рублей, потом я опять встала на три месяца, скажите сколько мне будет платить с безработице, я живу в Пермский край г. Красновишерск.

Скажите пожалуйста, у меня бывший муж стоит на бирже труда, мне из его пособия по безработице выплачивают алименты, после шести месяцев пособия платить не будут, но стоять сможет. Будет ли долг за ним, если пособия уже ему не выплачивают, спасибо.

Мне назначено пособие по безработице 4900 руб. эту сумму я должен получать год так как средний заработок составлял 22000 руб. Пособие я получаю уже 6 месяцев. Но всегда сумма разная. То 4600 то 4400. Скажите что влияет на начисление пособия? Короткий месяц? Может праздники?

Я стаю на бирже Труда уже 6 месяцев, стаж работы с последнего места 5 лет, сколько месяцев мне будут платить пособие по безработице.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Уволили по сокращению 16.06.2016. Получила полный расчет (ЗП, выходное пособие, компенсация за отпуск)10.07.2016 на зарплатную карту пришло начисление от работодателя. 10.08.2016 еще одно начисление. Выплата пособия по безработице после 16.08.2016. Если эти начисления ошибочны, имеет ли право работодатель удержать эти суммы из выплаты пособия по безработице?

Если я встала вцетнр занятости побезработице вавгусте виюле увелилось непрошло и месеца скоко мне будут платить пособие побезработице.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение