Срок выплаты пособия по безработице - сколько месяцев и есть ли ограничения?

• г. Нальчик

Скажите пожалуйста, если по безработице пособие начисляли в 3 месяца, то уже не будет начислений? Сколько месяцев обязаны платить пособие по безработице?

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер, Залина! Если до постановки на учет Вы не работали год и более, или являетесь впервые ищущей работу, выплата пособия положена только в течение 3 месяцев.

Зависит от обстоятельств. Смотрите нормы ст. 31, 34.1, 34.2 Закона РФ "О занятости населения в Российской Федерации" от 19.04.1991 N 1032-1.

Было выплачено не в полном объеме. Что делать?