Суд обязал освободить земельный участок, используемый под автомобильную стоянку, из-за неправильного оформления документов, а судебный пристав назначил штраф.

• г. Волгоград

Суд обязал меня освободить земельный участок используемый мною под автомобильную стоянку, так как документы небыли оформлены надлежащим образом. После чего судебный пристав вынес соответствующее предписание. В силу различных обстоятельств мной данное требование своевременно исполнено не было, в том числе потому что были сданы документы для надлежащего оформления. Судебный пристав наложил на меня штраф в сумме 50 000 рублей после чего в принудительном порядке освободил занимаемый участок.

Ответы на вопрос (1):

Андрей, если решение суда вступило в законную силу, то действия приставов правомерны. Вам необходимо обжаловать данное решение, либо заявить собственные требования по этому же вопросу, по вновь открывшимся обстоятельствам, и на этом основании приостановить исполнение решения суда.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.