Возможно ли строительство жилого дома на территории школьной спортивной площадке, даже если она не эксплуатируется. Спасибо.

• г. Владикавказ

Возможно ли строительство жилого дома на территории школьной спортивной площадке, даже если она не эксплуатируется. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, для строительства дома должен быть специально сформирован земельный участок с соответствующим видом разрешенного использования, поэтому строительство на школьной площадке не законно.

Под строительство жилого дома требуется ЗУ с категорией земель под ИЖС. Если возможно будет отчуждение данного ЗУ в распоряжение застройщика, то вполне возможно такое строительство.