Как получить отсрочку и рассрочку исполнения решения суда при продаже квартиры на торгах при наличии двух детей и отсутствии мужа?

• г. Сыктывкар

Можно ли подать одновременно заявление и об отсрочке и о рассрочке исполнения решения суда? Двое детей, младшему 1,5 года (я в декретном отпуске), официально мужа у меня нет. Банк подал в суд о продаже квартиры на торгах.

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с п. 3 ст. 54 Федерального закона N 102-ФЗ "Об ипотеке (залоге недвижимости)" по заявлению залогодателя суд при наличии уважительных причин вправе в решении об обращении взыскания на заложенное имущество отсрочить его реализацию на срок до одного года.

О необходимости отсрочки следует заявить при рассмотрении дела в суде первой инстанции.

Решение о Продаже залога на торгах не предусматривает возможность рассрочки исполнения такого решения.