Купить дом на маткапитал совместно с гражданским мужем из Узбекистана - возможно ли ему иметь долю в жилье?

• г. Орёл

Гражданский муж у меня гр. Узбекистана. Дети совместные. Хотим купить дом на маткапитаи и добавив свои сбережения. И теперь сам вопрос мы делаем мужу вид на жительства через сына. И там требуют согласие от собственника на долю в жил площади. Может ли он иметь долю в доме купленным на мат капитал?

Ответы на вопрос (1):

Пока брак гражданский - не может, жилье, приобретенное с помощью материнского капитала, может принадлежать лишь семье владельца капитала, а он - в семью не входит (нет брачных отношений).