Как защитить свои права при нарушении договора цессии в период банкротства?

• г. Киров

Скажите, а если я не кредитор, а сделка банкрота нарушает мои права (дог-р цессии, заключен банкротом в период наблюдения без согласия кредиторов). как я могу заставить управляющего е оспорить? Куда на него жаловаться? На суд по признанию цессии этот АУ не является (в качестве одной из стороны со стороны банкрота-ответчика)? в АС в дело по банкротству третьим лицом, не заявляющим требований, проситься можно?

Ответы на вопрос (5):

В процедуре банкротства сделки оспаривает арбитражный управляющий. Вы можете обратиться к нему. Жалобы на действия АУ направляются в СФРО.

Добрый.

Направьте любое требование от себя как от кредитора (даже если оно будет необосновано), в этом случае у Вас появиться возможность оспаривать сделки иных кредиторов. Такая хитрость.

Консультируйтесь лично, так как сейчас непонятно что Вы спрашиваете. Нужно сначала определиться каким образом сделка нарушает Вашим права. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

Цитирую (Фирма ООО "Бизнес Тандем"): "Направьте любое требование от себя как от кредитора (даже если оно будет необосновано), в этом случае у Вас появиться возможность оспаривать сделки иных кредиторов..." речь о том, что я-не кредитор, а третье лицо, права которого нарушены сделкой БАНКРОТА И ЕЩЕ ОДНОГО ЮРЛИЦА (его нет в реестре кредиторов). вопрос: могу ли я и КАК обратиться в АС, где банкротство еще не завершено (ведется) ? ? сейчас оно, по-моему, на стадии реализации имущества. И КУДА.

С документами нужно разбираться.