Могу ли я потребовать алименты в соответствии с его заработком и как это сделать?

• г. Архангельск

Я разведена с мужем, муж воспитанием дочери не занимается и не интересуется, суд обязал его выплачивать алименты на содержание дочери (4 года). Муж уехал в Израиль, устроился там на работу, алименты выплачивал в размере 400 руб. (и то не регулярно), последние 4 месяца алименты не платит. Могу ли я потребовать алименты в соответствии с его заработком и как это сделать?

Ответы на вопрос (1):

К сожалению, между Россией и Израилем нет договора о правовой помощи, предусматривающего вопросы взаимного исполнения судебных решений по семейным и гражданским делам. По его возвращении в Россию Вы сможете взыскать всю сумму задолженности за время его пребывания в Израиле.