Задержка доставки мебели - что делать, если ждать уже слишком долго?

• г. Курск

2 февраля внесли предоплату 50% за кровать, матрас и две тумбочки. Доставка из другого города. Нам отдали чеки и сказали ожидать конец февраля, начало марта. Уже 12 марта, звоним в мебельный салон, нам говорят ещё ждать 2 недели. Можем ли мы им предъявить, почему так долго едет наша Мебель?

Ответы на вопрос (5):

Если было составлено соглашение, в котором указан срок конец февраля, начало марта, то вы можете им отправить претензию и потребовать неустойку.

Срок доставки письменно в документах указан или только все на словах?

Напишите претензию, то срок доставки мебели прошел. (но посмотрите договор, указан ли в нем стоит срок доставки мебели)

Добрый день! Если с вами не заключался договор и не указан срок исполнения обязательств, то в соответствии с п.2 ст.314 Гражданского кодекса РФ, то обязательство должно быть исполнено в течении 7 дней с момента предъявления письменного требования об его исполнении.

Здравствуйте.

Можете, если срок доставки оговорен письменно. Обращайтесь в магазин с претензией, можете требовать неустойку, на основании ст.23.1 Закона о защите прав потребителей.