Можно ли отправлять Белорусские стгареты в тюрьму? 30 блоков?

• г. Орёл

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток.

Уважаемая Оксана,

Сигареты, папиросы, табак, махорку в места лишения свободы посылать и передавать можно. Но вес посылки ограничен 20 килограммами, а вес передачи не должен превышать 30 килограмм. Сколько это будет пачек сигарет точно сказать не могу. Ещё следует иметь ввиду, что в СИЗО подследственные имеют право получать неограниченное число посылок и передач, а так же отовариваться в ларьке два раза в месяц, а ещё заказывать продукты питания и табачные изделия с воли в интернет магазинах. В тюрьмах и колониях число посылок и передач, так же отоваривание в ларьке ограничено. В зависимости от режима содержания там положено то или оное количество посылок и передач в год, отваривание в ларьке один раз в месяц.

newsden.ru