Подразумевает ли такое наказание снятие премии (по итогам сезона или 13 й зарплаты)?

• г. Мурманск

Мне было вынесено замечание на работе. Письменный приказ, за несвоевременное получение загранпаспорта. Подразумевает ли такое наказание снятие премии (по итогам сезона или 13 й зарплаты)?

Ответы на вопрос (1):

13-я зарплата, это премия, предусмотренная коллективным договором или Положением о премировании вашей организации.

Изучите эти документы и получите ответ на свой вопрос.

Мы не можем знать какие требования к премированию существуют в каждой организации России.