Взять ипотеку и купить квартиру перед расселением - получу ли компенсацию и в каком размере?

• г. Тверь

Наш дом через три года будут расселять. Я собственник 3 х комнатной квартиры. Хочу сейчас взять ипотеку и купить квартиру в другом городе. Дадут ли мне компенсацию при расселении моего дома. И в каком размере рассчитывать. В рыночном или каком то еще?

Ответы на вопрос (1):

Я так понимаю речь идет об аварийном жилье. Вам лучше получить квартиру в новом доме и продать ее, так как компенсация будет значительно ниже рыночной цены.