Контролер ГУК Организатор перевозок выписал постановление о административном правонарушении в метро - как правильно опротестовать его решение?

• г. Долгопрудный

Контролер ГУК "Организатор перевозок" выписал постановление об административке в метро в вестибюле по ч. 4 ст. 3.181

Уверен что неправомерно. Но как правильно действовать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

После получения копии постановления (не протокола) у вас будет 10 дней для обжалования. Жалобу лучше подавать в районный суд - по месту нарушения. Госпошлина не нужна.

Укажите, что в ваших действиях нет признаков нарушения по ч.4 ст.3.18.1 Кодекса Москвы, так как вестибюль не относится к транспортным средствам.