Под давлением подписала заявление по собственному желанию задним числом (на 2 недели раньше).

• г. Барнаул

Работала в компании, уволили задним числом. Под давлением подписала заявление по собственному желанию задним числом (на 2 недели раньше). Деньги не заплатили за эти 2 недели. Есть ли шанс оспорить увольнение этим числом. И в какое время подают уточненные требования? При следующей явке в суд или ранее?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Дарья! По восстановлению на работе срок один месяц со дня увольнения. Если докажете фактическое прекращение работы, то отчет с этой даты и соответственно оплата до нее. Иск: восстановление на работе, тогда за весь период получите до дня восстановления; или изменение даты увольнения и взыскание зарплаты за эти 2 недели.