Начальник ИК-5 отказал осужденному в краткосрочном выезде - правомерное решение или нет?

• г. Пермь

К начальнику ИК-5 УСИН России по N-ской области полковнику внутренней службы М.Ю. Ланскому, с письменным заявлением обратился осужденный Н.В. Топорков с просьбой предоставить ему краткосрочный выезд за пределы ИУ для решения вопросов трудового и бытового устройства после освобождения. Начальник ИК-5 полковник внутренней службы М.Ю. Ланской в удовлетворении просьбы осужденного Н.В. Топоркова отказал.

До конца срока осужденному Н.В. Топоркову осталось 1,5 месяца. Н.В. Топорков характеризуется положительно. Мотивированное ходатайство старшего инспектора по трудовому и бытовому устройству и социального работника имеется. Свой отказ полковник внутренней службы М.Ю. Ланской аргументировал тем, что ИК остро нуждается в осужденном Н.В. Топоркове на производстве.

Правомерны ли действия начальника ИК-5 полковника внутренней службы М.Ю. Ланского.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Решение задач-услуга платная.