Вопрос. С какими проблемами я могу столкнутся если захочу оттдахнуть где нибудь.

Читайте также:
• г. Санкт-Петербург
Вопрос №18304529

Хочу визу и полететь в отпуск

Была судимость 228 ч 2

Дали условный срок.

Это было 13-14 лет назад.

Вопрос.

С какими проблемами я могу столкнутся если захочу оттдахнуть где нибудь.

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Санкт-Петербург
12.03.2021, 17:18

Только не с теми, что связаны с фактом Вашей судимости. Поскольку Ваша судимость давно погашена в установленном порядке, при этом, согласно статье 86 части 6 УК РФ, погашение или снятие судимости аннулирует все правовые последствия, связанные с судимостью. Так что летите спокойно. Проблемы могут возникнуть при желании получить визу в странах, которые особенно строго относятся к личным данным гостей (например, Великобритания или США). Такие дела.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Была судимость, по статья 228 часть 2, более 5 лет назад дали условный срок,

Была судимость, по статья 228 часть 2, более 5 лет назад дали условный срок, на работу требуют справку об отсутствии судимости, если брать эту справку в ней будет указана судимость? Или срок давности прошел и ее не укажут?

Адвокат г. Владивосток
14.03.2018, 06:35

Добрый день.

В справке о судимости будут указаны АБСОЛЮТНО ВСЕ судимости и все сведения привлечения к уголовной ответственности.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ростов-на-Дону

Какое наказание грозит? Какова вероятность получить реальный срок?

У меня была судимость по статья 228 часть 1. Был условный срок 2 года. Судимость полностью погашена (дело было 10 лет назад) Сейчас вновь был задержан по той же статье. Какое наказание грозит? Какова вероятность получить реальный срок? На обеспечении сейчас малолетний ребенок.

Адвокат г. Санкт-Петербург
26.07.2016, 14:27

Если есть смягчающие обстоятельства ст.61 УК РФ, возможен условный срок

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Мурманск
26.07.2016, 14:29

Прошлая судимость никак не повлияет на Приговор. Она уже погашена. Юридически Вы не судимы. Есть шанс на условный срок, если признаете вину.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Краснодар

У меня такой вопрос можно как нибудь снять бывший условный срок (судимость)

У меня такой вопрос можно как нибудь снять бывший условный срок (судимость) которая была 12 лет назад с базы данных мвд чтобы можно было устроиться в полицию.

Юрист г. Пенза
19.09.2016, 11:39

Нет нельзя. В базе МВД вы по жизненно

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Щелково
19.09.2016, 11:39

нет нельзя этого сделать Николай

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Паркент

Жена уже 3 года жывет в америке уехала по грин кард, теперь хотим поженится, вопрос у меня была судимость 5 лет назад дадутли мне визу?

Жена уже 3 года жывет в америке уехала по грин кард, теперь хотим поженится, вопрос у меня была судимость 5 лет назад дадутли мне визу? Пустятли меня вообще в америку с судимостью? 2 года условный мне дали.

Юрист г. Краснодар
28.05.2017, 22:21

Добрый вечер. Если я судимость у вас погашена в таком случае Попробуйте оформить визу для переезда на постоянное место жительства. Хорошего приятного вечера.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москва
28.05.2017, 22:22

Здравствуйте

Пробуйте получить визу в США, обратитесь в посольство США соберите документы и предоставьте доказательства своей платежеспособности, а также то что Вы не собираетесь иммигрировать. Удачи вам и всего самого наилучшего

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Нью-Йорк
30.05.2017, 18:45

Ответ коллеги Хабаровой не является корректным. При наличии супруги в США шансы получить НЕИММИГРАЦИОННУЮ визу практически равны нулю, т.к. доказать отсутствие намерения иммигрировать в таких обстоятельствах необычайно трудно. В моей практике такое удавалось только долларовым миллионерам с доказуемым источником легального дохода: в их случае намерение вернуться к состоянию, оставленному в их стране, не подвергалось серьезному сомнению.

То же самое относится к ответу коллеги Нутфуллиной. Как я уже отвечал этому же спрашивающему (номер вопроса №12598534), судимость - погашенная или нет - МОЖЕТ повлиять на получение ЛЮБОЙ визы в США: как иммиграционной (в т.ч. через брак), так и неиммиграционной (студенческой или туристской). Согласно иммиграционному законодательству США, некоторые виды совершенных преступлений делают человека "невъездным". Все зависит от того, по какой статье была судимость, какие обстоятельства, чем все закончилось, как давно это было, и что произошло с человеком за годы после суда.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Новосибирск

Сейчас он боится что в базе данных могут найти эту условную судимость и он не сможет устроится на работу, так ли это?

Может ли судимость которая была условной 8 лет назад, быть погашенной и не повлияет ли на дальнейшее трудоустройство, моему знакомому дали условный срок 8 лет назад, за хранение наркотической травы в небольшом объёме, в общем они с другом в поле сорвали немного конопли и их поймали, дали условный срок. Сейчас он боится что в базе данных могут найти эту условную судимость и он не сможет устроится на работу, так ли это?

Адвокат г. Ижевск
27.02.2014, 20:23
Это лучший ответ

В базе данных ИЦ (информационного центра МВД РФ), действительно хранится вся информация о судимостях. В вашем случае отбытие условного наказания влечет за собой погашение судимости, т.е. юридически ваш друг считается не судимым и это ,согласно Закона, не влечет никаких правовых последствий. Однако многие работодатели, получив подобную информацию, отказывают в трудоустройстве, объясняя это иными мотивами ( нет вакансий, не подходит и т.д.)

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Снежногорск
27.02.2014, 20:24

Если ваш приятель захочет устроится на работу в банк, то теперь в банк не устроится никогда.

Если слесарем или кузнецом, то никаких препятствий не будет.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Новосибирск

Я хочу устроится работать в полицию возможно ли это?

У отца была судимость за кражу с предпреятия 27 лет назат, срок был условный.

У родного брата был штраф и исправительные работы 5 лет назад.

Я хочу устроится работать в полицию возможно ли это?

Юрист г. Тольятти
12.11.2021, 18:52

Здравствуйте!

Формально а законе нет запретов

По факту-у двух близких родственников судимости, хоть и погашенные... все зависит от руководства и волосатой руки, если она есть.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

(Прошло более 15 лет) .Например работодатель интересуется была ли судимость, что говорить?

Человек был осужден, срок дали условный, затем судимость сняли.

Вопрос: после снятия судимости считается человек судимым или нет. (Прошло более 15 лет) .Например работодатель интересуется была ли судимость, что говорить?

Есть ли статья закона, на основании которой считается условная судимость погашена.

Асцатрян Н. В.
Юрист г. Краснодар
03.08.2018, 11:05

Здравствуйте! Судимость то погашена, но в справке о судимости данная информация будет отражена и удалить ее оттуда не представляется возможным.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москва
03.08.2018, 11:06

Григорий, погашение судимости аннулирует все правовые последствия, связанные с ней.

Однако, в ряде случаев человек не может устроиться на работу (например, полицейским или педагогом), если судимость у него была в прошлом, в законе так и сформулировано: "если имеет или ранее имел судимость".

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Санкт-Петербург
03.08.2018, 11:15

Юридически судимости нет. Но фактически она есть осталась и будет всегда. Работодателю лучше так и говорить. Судимость была но давно погашена. Однако на ряд работ все равно не возьмут.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Улан-Удэ
Юрист г. Санкт-Петербург
03.02.2020, 19:22

Статья тяжелая, поэтому шансы минимальны. Могли и на учет у нарколога поставить.

Вам помог ответ?ДаНет

Могу ли я взять под опекунство своего племянника?

Если у меня была судимость за то что подралась с девушкой. Дали 6 месяцев условных. И были еще 2 условных по 3 месяца исполнительных работ за драку. Это было 20 лет назад. Все это уже закрыто. Могу ли я взять под опекунство своего племянника? И какие условия?

Юрист г. Краснодар
07.12.2015, 12:07

Это решает орган опеки.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Покровка
23.07.2015, 04:44

это возможно, один мой знакомый по грабежу привлекался дважды до армии, правда у него высшее,он учился, сейчас майор армии так то,

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение