На каком основании списывают 50/ процентов с заработной платы если у меня ребенок несовершеннолетний?

• г. Ростов-на-Дону

Ответы на вопрос (1):

Согласно ФЗ "об исполнительном производстве", с доходов должника можно удерживать до 50% от доходов, а в некоторых случаях до 70%.

% удержания можно снизить, обратившись к судебному приставу с соответствующим заявлением.