Незаконный штраф за ДТП - что делать, если вы не получили уведомление о суде?

• г. Белгород

Летом у меня в машине была открыта пассажирская дверь, от ветра она распахнулась и ударила рядом стоящий автомобиль. Я предложила заплатить деньги на месте или устранить царапин самостоятельно, обратившись в сервис. На что собственник другой ответил отказом. Вызвали участкового, он оформил административный протокол и ушёл. Мы разошлись. Штраф мне так и не пришёл, зато спустя пол года мне на госуслуги приходит исполнительный лист на 21762.66 копеек. Это ДТП, если можно так назвать, произошло в Москве. Суд состоялся по месту моей прописки в Брянской области, поэтому ни одного уведомления я о состоявшемся суде не получила. И как он мог проходить там, если истец тоже проживает в Москве? Решения суда на руки не получила, и соответственно обжаловать ничего не могу. Что делать в такой ситуации? Законно ли это? Подскажите, пожалуйста.

Ответы на вопрос (2):

Светлана, Вы можете найти решение на официальном сайте суда. Обжаловать Вы его также можете, приложив к жалобе заявление о восстановлении сроков обжалования пропущенных по уважительным причинам.

Здравствуйте! Обратитесь сначала в суд который прошел без вас. Ознакомьтесь с материалом. А дальше уже будет видно. На пальцах гадать только Амаяк Акопян может.