Возможность предоставления исполнительного листа в филиал банка Застройщика в другом регионе и использование нотариальной доверенности в центральном офисе в Москве для уплаты неустойки

• г. Чита

У меня вопрос такой: я получила вчера исполнительный лист по решению суда, в котором гласит, что застройщик обязан мне уплатить неустойку. Застройщик находится в Подмосковье, а суд состоялся по месту моей прописки, в другом регионе (очень далеко от Москвы-около 6 тыс км). Так вот я нашла филиал банка Застройщика (банк Застройщика в Москве) в нашем регионе, могу ли я пойти с исполнительным листом в этот филиал? Просто лететь в Москву пока не собираюсь. Если нельзя пойти в этот филиал, тогда могу ли я написать нотариальную доверенность на свою маму, чтобы она могла предоставить этот исполнительный лист за меня в центральном офисе в Москве?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Исполнительный лист, который вы получили, вам необходимо отнести в службу судебных приставов по месту своего проживания. Они откроют исполнительное производство и сами будут решать на какие счета и в какие банки им обращаться для взыскания задолженности в вашу пользу.

Удачи!

А зачем вам идти с исполнительным листом к ним? Чтобы они вам его порвали?

С исполнительным листом идут к приставам и те взыскивают с застройщика, применяя к нему обеспечительные меры.

Вы не можете предъявить исполнительный лист по месту филиала. Если к этом филиалу не был предъявлен иск, но вы можете оформить доверенность на кого то, что бы он предъявил исполнительный лист ко взысканию.