Возможность предоставления исполнительного листа в филиал банка Застройщика в другом регионе и использование нотариальной доверенности в центральном офисе в Москве для уплаты неустойки

• г. Чита

У меня вопрос такой: я получила вчера исполнительный лист по решению суда, в котором гласит, что застройщик обязан мне уплатить неустойку. Застройщик находится в Подмосковье, а суд состоялся по месту моей прописки, в другом регионе (очень далеко от Москвы-около 6 тыс км). Так вот я нашла филиал банка Застройщика (банк Застройщика в Москве) в нашем регионе, могу ли я пойти с исполнительным листом в этот филиал? Просто лететь в Москву пока не собираюсь. Если нельзя пойти в этот филиал, тогда могу ли я написать нотариальную доверенность на свою маму, чтобы она могла предоставить этот исполнительный лист за меня в центральном офисе в Москве?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Исполнительный лист, который вы получили, вам необходимо отнести в службу судебных приставов по месту своего проживания. Они откроют исполнительное производство и сами будут решать на какие счета и в какие банки им обращаться для взыскания задолженности в вашу пользу.

Удачи!

Спросить
Пожаловаться

А зачем вам идти с исполнительным листом к ним? Чтобы они вам его порвали?

С исполнительным листом идут к приставам и те взыскивают с застройщика, применяя к нему обеспечительные меры.

Спросить
Пожаловаться

Вы не можете предъявить исполнительный лист по месту филиала. Если к этом филиалу не был предъявлен иск, но вы можете оформить доверенность на кого то, что бы он предъявил исполнительный лист ко взысканию.

Спросить
Пожаловаться

Был суд в апреле, получила исполнительный лист. Должник-страховая компания МСК. Расчетный счет находится в ОАО Банк Москвы. В моем городе нет отделения этого банка. Могу ли я отправить исполнительный лист в Москву в главный офис этого банка для взыскания денег с ск?

Я являюсь взыскателем. Мой должник страховая кампания (организация). Подскажите пожалуйста. У меня такой вопрос: В суде я получил исполнительный лист, суд вынес решение в мою пользу. Я в курсе о том, что исполнительный лист я должен предоставить в банк должника (организация), но банка в моем городе нет. Банк находится в Москве. Скажите как мне дальше поступить? Отправить в Москву на расчетный счет банка исполнительный лист? Или обратиться в отдел судебных приставов по месту регистрации организации? И в каком из этих случаев денежные средства выплатят быстрее?

По решению суда мне присудили сумму неустойки за просрочку срока сдачи дома. У Застройщика на расчетном счете денег нет, основных тоже. Около года исполнительный лист просто лежит у пристава без движения. Хотела у Застройщика купить парковку с учетом зачета неустойки, но они перебросили парковку на другое свое предприятие. Подскажите, что можно предпринять, чтобы застройщик выплатил неустойку, которую присудил мне суд.

Имею на руках исполнительный лист. Хочу предъявить его в банк должника - туроператора. Сам должник, на которого оформлен исполнительный лист, расположен в Москве. И у него открыт счет в московском банке - Кредит Европа Банк. В моем городе имеется кредитно-кассовый офис этого банка. Имею ли я право предъявить исполнительный лист в ККО банка, т.к. банк со всеми своими подразделениями - это единое юрлицо. Или у меня нет иного способа кроме как отправлять по почте исполнительный приставам по месту нахождения должника - опять же в москву или в головной офис банка.. Хочу отдать лист лично и контролировать исполнение, а до Москвы далеко.

Имеется на руках исполнительный лист к банку ВТБ. Головной офис находится в Москве. Что делать с исполнительным листом? Отправить по почте в головной офис? Но ведь они могут его проигнорировать. Или отправить в Москву судебным приставам, но это затянется надолго?

Я передала к исполнению исполнительный лист банку, они его приняли. Затем они мой исполнительный лист отправили в главный офис банка в другой город. Недавно получила письмо со своим исполнительным листом от банка. В исполнительном листе они сделали отметку о том, что они не принимают к исполнению в связи с неверно указанными реквизитами взыскателя и прикрепили впереди исполнительного листа письмо формата А 4 степлером. Может ли банк отправлять исполнительный лист почтовым отправлением? Будет ли действителен мой исполнительный лист? Может ли банк так халатно относиться к документу (исполнительному листу), который в процессе пересылки был помят?

Застройщик длительное время не устраняет недостатки. По решению суда акт приёма-передачи квартиры отменён и суд обязал застройщика устранить несоответствие внешней стены проекту. Исполнительный лист передан приставам. Могу ли я обратиться в суд за назначением судебной неустойки за каждый день просрочки исполнения и надо ли подавать застройщику досудебную претензию на такую неустойку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В банк по месту ведения счета был направлен исполнителдней лист о взыскании с застройщика денежной суммы. В настоящее время решение не исполняется, т.к. на счету нет денег. В исполнительном листе указаны наименование должника, инн,огрн, в настоящее время эти реквизиты принадлежат другому застройщику, с новым наименованием. А наш застройщик заново зарегистрировался и открыл счет с другом банке. Как исполнить теперь решение?

Ситуация следующая. Мы подали в суд на застройщика на выплату неустойки. Дом ещё не сдан. Решение суда в нашу пользу. В ближайшее время получим исполнительный лист. Таких дольщиков, с исполнительными листами, много. У застройщика проблемы с финансированием уже долго.

Сегодня узнаем, что группа "инициативных " дольщиков собирает подписи на имя Губернатора, Верховного судьи и начальника ОСП. Суть обращения в заморозке всех исполнительных листов до официальной сдачи дома, которая будет очень нескоро. С той целью, чтобы застройщик тратил свои средства на строительство, а не на выплату неустоек.

Вопрос! Насколько реально осуществлениесть их обращения? Возможно ли заморозить исполнительные листы? Законно ли это?

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение