Суд отменил приказ о сокращении, восстановил в должности. Но приказ о сокращении моей должности не отменил. Что это значит?

• г. Челябинск

Суд отменил приказ о сокращении, восстановил в должности. Но приказ о сокращении моей должности не отменил. Что это значит?

Ответы на вопрос (4):

Сбросьте завтра документы на ознакомление.

Спросить
Пожаловаться

Необходимо прочитать решение суда.

Спросить
Пожаловаться

Суд отменил приказ об увольнении.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Надежда.

Это значит, что суд не наделён полномочиями по отмене приказов работодателя.

Суд вправе признать увольнение незаконным, вследствие чего восстановить Вас на работе. Отменить приказ вправе работодатель на основании судебного решения о восстановлении Вас на работе.

Всего Вам доброго.

Спросить
Пожаловаться

Меня уволили по статье. Судом данное увольнение было признано незаконным. Судебным решением я был в должности восстановлен. Так как работодатель хочет от меня избавиться, до момента вынесения решения в мою пользу он взял и мою должность сократил. Приказом он меня в должности восстановил (должность к тому моменту была сокращена), но приказ о сокращении должности не отменил и в штатное расписание должность не восстановил. Мне вручил о постановление о том, что должность была ранее сокращена. Спустя 2 месяца меня уволили на основании ранее изданного приказа о сокращении должности. Правильно ли я рассуждаю-меня восстановили на должность, которой нет (то есть фактически решение суда не исполнили?) и уволили с должности, которой нет. Хочу признать моё увольнение незаконным. Как это сделать и что просить в иске? На что ссылаться?

Можно ли сократить, не восстановив на работе? Суд отменил выговоры и восстановил на работе. Приказ об отмене приказа об увольнении издали и выдали одновременно уведомление о сокращении. Но до работы не допустили. Возбуждено исполнительное производство, вынесен исполнительский сбор. Прошло два месяца - уволили по сокращению. Исполнительное производство не закрыто.

По решению суда меня восстановили на работе. Сейчас работодатель опять вручает уведомление о сокращение на основании того же приказа по реорганизации. Мой отдел полностью ликвидирован. Должен ли работодатель издать новый приказ о сокращении должности работника или основание может быть старый приказ о реорганизации?

Меня предупредили о сокращении моей должности 4.09.12. На момент моего сокращения штатных единиц было 393, после ввода приказа о сокращении штатных единиц стало 394. Законное ли это будет сокращение! Если сокращение как такового согласно численности штата нет?

За 2 месяца мне было дано предписание на сокращение моей должности, вакантной должности мне не предлагали, а при сокращении переводят на временную должность. Правильно это? И должны мне быть выплаты по сокращению?

На работе сокращение моей должности. Мне дали подписать уведомление о сокращении и предложили другую должность, я подписала. Потом выяснилось, что меня не устраивает это предложение, могу ли я отказаться от предложенной должности и уйти по сокращению.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Попадаю под сокращение штатов.

Администрация издала приказ о сокращении и изменении в штатном расписании (самого полного изменения в штатном еще нет, будет полностью измененное штатное 22 декабря, а сейчас только несколько строк в табличке какой-то, в которой говорится что несколько должностей с окладами и должностьями будут сокращаться) на должности какие идут под сокращение, но не в приказе не в измененном штатном расписании нет моей фамилии, а есть только должность моя и мой оклад. Правомерен ли приказ и коректен ли он? Почему в приказе нет конкретной моей фамилии и являются данные выше документы (приказ и изменение в штатном расписании которого еще нет) основанием для сокращения, т.к. в моем отделе есть такиеже должности правда с другими окладами?

Меня уведомили о сокращении моей должности, затем аннулировали сокращение и предлагают мою должность в другом филиале в другой местности. Могу ли я отказаться и уйти по сокращению.

Женщина, находящаяся в отпуске по уходу за ребенком изъявила желание уйти по сокращению (должность её действительно подлежит сокращению). Как правильно оформить сокращение? Как составить соглашение между работником и работодателем (работница сама настаивает на сокращении ее должности)? Нужен ли сначала приказ о прерывании отпуска по уходу за ребенком, приказ о выходе на работу, а затем о сокращении?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение