Ответственность работодателя за несвоевременное перечисление алиментов - возможность взыскания через приставов

• г. Красноярск

Работодатель не перечислял алименты. Платил сам работник, как ему вздумается, перечисления на счет приходили, но не срок в срок. Кто и как должен пересчитать долг за несвоевременное перечисление алиментов. Приставы могут это сделать?

Ответы на вопрос (1):

Жалоба на им ст. пристава, т.к. если исполнительный послан на предприятие, то отвечает оно. Требуйте проврку работы бухгалтерии и начисление задолженности по итогам проверки - может быть неправильно выплачивал.