Обязательно ли финансовому управляющему запрашивать задолженности по налогам и ЖКУ? Каково отношение должников к неуказанным долгам в заявлении, и есть ли возможность их погашения в будущем?

• г. Москва

Делает обязательно ли финансовый управляющий запросы по задолженности по налогам, ЖКУ? И как расценивается должник, если он не указал эти долги в заявлении?

Можно их потом довключить, если что?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Влада. Если должник укажет недостоверную информацию либо не в полном объёме, его просто могут не освободить от обязательств, то есть не списать долг. По ЖКУ запрашивать не будут.