Механик-уткастник с профессиональным образованием и опытом профпереподготовки в автомобильном хозяйстве
199₽ VIP

• г. Кемерово

У меня среднее профисеональное обр. я прошел профпереподготовку по специальности автомобили и автомобильное хозяйство. Могу работать механиком участка.

Ответы на вопрос (4):
Это лучший ответ (выбран автоматически)

Здравствуйте!

Согласно Единого квалификационного справочника должностей руководителей, специалистов и других служащих (ЕКС), 2019

Раздел «Квалификационные характеристики должностей работников организаций»

Раздел утвержден Приказом Минздравсоцразвития РФ от 10.12.2009 N 977

Предъявляются Требования к квалификации -

высшее профессиональное (техническое) образование без предъявления требований к стажу работы или среднее профессиональное (техническое) образование и стаж работы не менее 3 лет.

В СВЯЗИ С ЧЕМ, СУДЯ ИЗ ВАШЕГО ВОПРОСА, ВАМ НЕ ХВАТАЕТ СТАЖА РАБОТЫ не менее 3 лет.

Увы, не можете работать, не хватает вам стажа.

Приведенные выше квалификационные характеристики должности «Механик участка» предназначены для решения вопросов, связанных с регулированием трудовых отношений и обеспечением эффективной системы управления персоналом в различных организациях. На основе этих характеристик разрабатывается должностная инструкция механика участка, содержащая права и ответственность работника, а также конкретный перечень его должностных обязанностей с учетом особенностей организации и управления деятельностью предприятия (учреждения).

Всего доброго вам решить ваш вопрос.

Надеюсь мой вам ответ помог!

Спасибо за дельный совет!

Елена!

Может, но при определенных условиях.

Согласно Единого квалификационного справочника должностей руководителей, специалистов и других служащих (ЕКС), утвержденного Приказом Минздравсоцразвития РФ от 10.12.2009 N 977

Механик участка должен знать:

законы и иные нормативные правовые акты Российской Федерации, методические и нормативные документы по вопросам эксплуатации, технического обслуживания и ремонта оборудования;

перспективы технического развития участка, подразделения;

технические характеристики, конструктивные особенности, назначение и режимы работы оборудования участка;

режимы работы основного оборудования подразделения;

основы технологии производства;

методы планирования ремонтных работ; передовые методы организации технического обслуживания и ремонта оборудования;

порядок составления смет, ведомостей дефектов и проведения ремонтов; порядок составления заявок на оборудование, инструмент, материалы, запасные части; планы ликвидации аварий;

основы экономики, организации производства, труда и управления;

основы трудового законодательства;

правила по охране окружающей среды; правила по охране труда и пожарной безопасности;

правила внутреннего трудового распорядка.

Для занятия этой должности требуется высшее профессиональное (техническое) образование без предъявления требований к стажу работы или среднее профессиональное (техническое) образование и стаж работы не менее 3 лет.

bizlog.ru

При соответствии этим условиям дорога к этой должности открыта

Удачи Вам!

Спасибо, буду знать.

Квалификационный справочник должностей руководителей, специалистов и других служащих" (утв. Постановлением Минтруда России от 21.08.1998 N 37) (ред. от 27.03.2018)

Требования к квалификации механика установлены в постановлении Минтруда от 21.08.1998 № 37: высшее профессиональное (техническое) образование и стаж работы по специальности на инженерно-технических должностях не менее 3 лет, или среднее профессиональное (техническое) образование и стаж работы по специальности на инженерно-технических должностях не менее 5 лет.

Как видите, на должности механика допускается среднее профессиональное (техническое) образование, но при этом должен быть стаж работы по специальности на инженерно-технических должностях не менее 5 лет.

Если у вас имеется такой стаж не менее 5 лет тогда вы можете работать механиком участка.

Спасибо за полезный совет!

Добрвй день!

Это зависит от нескольких факторов.

Он самого образования. Оно у вас есть.

И оо работодателч, если он вас возьмет, то сможете работпть.

Стаж не всегда влияет. На практике.

Да, есть Единый квалификационныый справочник должностей руководителей, специалистов и других служащих (ЕКС), 2019, где описаны должности, требовпния. Но разные факторы влияют, в том числе и административный ресурс!

Все в ваших руках!

Спасибо, все понятно!