Работнику по коллективному договору выделяется до 2000 рублей на проживание в коммандировке.

• г. Владимир

Работнику по коллективному договору выделяется до 2000 рублей на проживание в коммандировке. Работник договаривается с гостиницей, живет в дешевом номере (напр. По 500 р.), а отчитывается дорогим (по 2000 р.). Есть ли здесь правонарушение или преступление?

Ответы на вопрос (1):

Александр! Если докажете, то речь идёт об уголовном преступлении ч.3 ст.327 УК РФ.