После развода я добровольно выплачиваю алименты на ребенка на счет их матери.

• г. Москва

После развода я добровольно выплачиваю алименты на ребенка на счет их матери. Имею основания полагать, что деньги тратятся на нужды, не имеющие отношения к содержанию ребенка: ремонт дачи отца бывшей жены, мебель и т.п. При этом дочка ходит в старых штанах.

Вопрос: могу ли я потребовать от ее матери письменного отчета о тратах алиментов именно на нужды дочки, если да, то на основании каких законов? Большое спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Потребовать отчета Вы можете, но, к сожалению, нормативной базой это не подкреплено.