Как решаются вопросы доставки в суд военнослужащих по обвинению в серьезных преступлениях?

• г. Ставрополь

Несколько месяцев назад во время призывной компании юноша расплатился (1 тыс. руб) в магазине чужой (найденной) картой без ведома хозяина. Обвинение выдвинули по серьезной статье, а юноша уже в армии в другом городе. Кто и как его должен доставить в суд. Одного же из армии не могут отпустить. Как решаются такие вопросы по закону?

Ответы на вопрос (1):

Доставку в суд должно обеспечить командование воинской части или сотрудники военной полиции. Это по закону. Так же это могут сделать оперативные сотрудники МВД. Это не по закону.