Банк требует погасить долг, а судебные приставы начинают исполнительное производство - законно ли это?

• г. Липецк

Есть исполнительное производство у суд. приставов, но я не работаю два месяца и не могу платить, банк начал звонить и требовать погасить всю сумму иначе мол опишем имущество, законно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Так если есть дело у приставов, то будет действовать по ФЗ№229.

У банка нет полномочий описывать имущество. И приставы до 1 июня также ничего не могут описывать с квартире должника.