Будет ли взыскиваться налог на квартиру, если она находилась в собственности менее 3-ёх лет?

• г. Северобайкальск

В начале 2011 года жилая квартира получена по договору дарения. Во 2-ой половине 2012 года продана по договору купли-продажи. Будет ли взыскиваться налог на квартиру, если она находилась в собственности менее 3-ёх лет?

Ответы на вопрос (1):

Да, при продаже квартиры Вы должны будете уплатить налог 13 % с суммы, превышающей 1 000 000 рублей