Право муниципального бюджетного учреждения на аренду помещения и проведение мероприятий без согласия учредителя

• г. Оренбург

Мы муниципальное бюджетное учрежденик культуры. У нас в уставе прописано, что мы имеем право сдавать помещение в аренду (предпринимательская деятельность). Имущество на оперативном управлении. Можем ли мы проводить цирки, концерты без согласия учредителя? И подписывать не договор аренды, а договор пожертвования.

Ответы на вопрос (1):

Если в условиях оперативного управления на данное имущество (объект) есть право сдавать помещение в аренду, то возможно сдать в аренду на безвозмездной основе.

Оснований для пожертвования пока не усматривается.