Я мама троих детей и беременна четвёртым. Меня обвиняют по статье 160 ук ч.3.что мне грозит за это.

• г. Романовка

Ответы на вопрос (14):

Добрый день. Реальный срок вам не назначат. Тут 2 варианта. Либо условный, либо отсрочка отбывания наказания до достижения младшим из детей 14 лет.

Ув. Ольга, при грамотной позиции защиты можно будет ограничиться условным сроком или получить отсрочку отбывания наказания.

Просто подайте возражение на иск который к вам предъявлен, если вы ответчик. Изложите в нем свою позицию и пояснения и просите рассмотреть без вас.

Если вы Истец, то вы уже все изложили в иск, подайте ходатайство о рассмотрении без вас и о том, что вы доверяете суду и доводы поддерживаете и извещены.

Все этот применимо к гражданскому процессу.

Если речь о чем, то то ином-уточните вопрос.

Наказание по этой статье до 6-ти лет лишения свободы (максимальное) очевидно, что назначение реального срока маловероятно. Надо поставить вопрос о том, что если Вы не руководитель почты, квалифицировать должны все-таки по ч. 1 ст. 60 УК РФ, наказание по которой гораздо мягче.

Я беременна боюсь идти в суд из за переживаний у меня болит живот что мне делать. И может без меня пройти суд я иду как обвиняемая по статье 160 ч 3.я вину полностью признала.

Если речь идет об уголовном, то выбор у вас нет, иначе вас привезут принудительно.

Не стоит бояться. Нельзя без вас, вы обвиняемая, не предусмотрено без вас.

Придется идти. Иначе надеяться на условный срок не стоит. Поверьте моему 11 летнему опыту практической работы-вам не назначат реальный срок.

Меня положили на сохранение в больницу. Могут без меня провести суд. я прохожу как обвиняемая по статье 160 ч 3.

Тогда направьте в суд документы, что вы больны и заседание перенесут и еще позвоните в суд и сообщите об этом.

Нет, не могут осудить заочно.

Здравствуйте!

Согласно положениям ст. 247 УПК РФ - судебное разбирательство уголовного дела проводится при обязательном участии подсудимого. Но есть исключения:

если по уголовному делу о преступлении небольшой или средней тяжести подсудимый ходатайствует о рассмотрении данного уголовного дела в его отсутствие. К сожалению, ч. 3 ст. 160 УК РФ - тяжкое преступление.

При неявке подсудимого рассмотрение уголовного дела должно быть отложено.

Судебное разбирательство также может быть приостановлено ("по медицинским показаниям" ), на основании положений ст. 208 УПК РФ.

У меня в понедельник суд по уголовному делу 160 ст.3 ч. И в этот день лягу в больницу на сохранения.

Я работала на почте и присвоила 4 пенсии. Входе следствия одну пенсию я вернула. С перва меня обвинили по статье 153 а потом прокурор обвинил статья 160 ч.3.теперь я должна почте россии эти деньги. Теперь суд будет между мной и почтой россии?

Если ляжете в больницу надо направить в суд Ходатайство о переносе судебного заседания на более поздний срок в связи с нахождением в больнице. Также необходимо приложить медицинский документ о нахождении в стационаре, справку врача что ваше состояние не позволяет вам находится вне стационара.