Мать одиночка без работы и наличия имущества лишится пособия на ребенка от 3 до 7 лет - несправедливость системы?

• г. Брянск

Я мать одиночка, ребенку 5 лет, с 8 июля 2020 меня вынудили уйти с работы, с биржи сняли 9 января 2021. В соцзащите мне сказали, что по новому мне ОТКАЖУТ в получении пособия с 3 до 7 лет, т.к. я без работная и на бирже не стою, а так же будут рассматриваться наличие имущества. У меня непрерывный стаж больше 25 лет и я оказалась в такой жизненной ситуации, 1)Это так, что не то что увеличат, так еще вообще лишат пособия на ребенка от 3 до 7 лет? 2)Почему если отец умер то дети получают по потери кормильца, а если прочерк стоит в свидетельстве о рождении, так ребенка вообще всего лишают?

Ответы на вопрос (3):

Если вы официально не работаете и не стоите на учете в центре занятости, то в выплате любого пособия вам откажут.

Получается все пособия оказывают только пол года когда ты стоишь на бирже?

Здравствуйте, Ольга!

Да, все верно. По истечении 6 месяцев выплата пособий прекращается.