Может ли брак с обвиняемым повлиять на срок и будущность моей дочери?

• г. Калининград

Моя дочь любит молодого человека, которого задержали за участие в преступлении. Он был в компании, где один 18 летний парень застрелил человека. Адвокат сказал, что если любимый моей дочери будет женат, да еще и если жена инвалид, то это будет мягчающим обстоятельством (моя дочь инвалид 3 гр.-у нее искусственный коленный сустав). И, чтобы помочь своему другу, дочь собирается оформить с ним брак. Действительно ли это может повлиять на уменьшение срока? Но меня волнует, не уволят ли после этого дочь с работы (она работает в банке). Как это еще может отрицательно сказаться в ее жизни? А если она в последствии разведется с этим человеком, при устройстве, например, на другую работу, где проводится проверка службой безопасности, будет ли прошлый брак иметь значение?

Ответы на вопрос (1):

Ирина Александровна, лично я не исключаю такую ситуацию, что дочь может потерять работу. нужно читать устав банка и её трудовой договор. Ничего существенного в Приговоре не изменится от того что он будет женат. если он принимал участие в преступлении. в любом случае, получит заслуженное наказание. В будущем. также судимость мужа может отразиться как на Вашей дочери. так безусловно и на их совместных детях. Что касается жены-инвалида, то у неё рабочая 3 группа.