Как найти выход из ситуации, если утерян паспорт и заполненный протокол не принимают?

• г. Ярославль

Утерян паспорт, оформлен протокол., даны реквизиты на госпошлину,, но всё равно не приняли. Запись в паспортный стол только через неделютолько через неделю. Что делать, будут прогулы на бирже.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Вы могли обратиться в МВД с дополнительным заявлением (при подаче заявления о выдаче паспорта в связи с утратой) и Вам бы выдали временное удостоверение личности (с фотографией!) на время оформления нового паспорта. Попробуйте сейчас обратиться, может пойдут навстречу. Если не дадут, то у Вас же остались документы об утрате паспорта, в центр занятости попробуйте обратиться с ними и иными документами, по которым Вас можно идентифицировать - заграничный паспорт, военный билет, водительское удостоверение и т.п.

Наталья!

При утере паспорта Вы пишете заявление в отделе миграционной работы и Ваш паспорт объявляют в розыск. На это время Вам дают временное разрешение, которое при оформлении нового паспорта является его законной заменой.