Получена квитанция за вывоз мусора, не пользовались услугой, но долг почти 2000 рублей - что делать?

• г. Воронеж

Пришла квитанция за вывоз мусора. В ней долг - почти 2000 р. Данной услугой не пользовались, так как до этого ни одной квитанции на оплату не было. Неоднократно сообщали в местную администрацию о том, что нас пропустили и не включили в список клиентов. И вот они опомнились. Но мы же не пользовались! Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Никак, Вы обязаны платить за вывощз мусора, приравнены к коммунальным платежам. Договор заключается заочно на основании сведений из УК.

- см. ст. 154-155 ЖК РФ.