Обман при покупке - как отменить договор купли-продажи и получить компенсацию за телевизор с наработкой 7000 часов

• г. Санкт-Петербург

Приобрели телевизор через интернет магазин. При включении телевизора обнаружилось что телевизор с витрины магазина, наработка 7000 часов, о чем меня не поставили в известность. Как отменить договор купли продажи и какая компенсация может быть за данный обман покупателя.

Ответы на вопрос (4):

Если срок не пропущен то сейчас необходимо предъявить письменную претензию на основе норм ГК на возврат его стоимости, компенсация при нарушении срока возврата.

В течении 7 дней (3 мес если не уведомлены) дистанционно купленный товар можете вернуть. Пишите грамотную претензию. Обращайтесь к юристам сайта за помощью в личные сообщения!

Здравствуйте.

Обращайтесь в магазин с претензией о предоставлении неполной (недостоверной) информации о товаре на основании ст.ст.10,12 Закона о защите прав потребителей, можете требовать возврат денег на этом основании.

Купил тв с витрины у него наработка больше 10000 часов. Как вы решили свою проблему?