Путешествие из России в Украину для заботы о пожилых родителях - возможно ли во время пандемии?

• г. Санкт-Петербург

Скажите пожалуйста, может ли считаться серьёзным основанием для выезда с России в Украину преклонный возраст родителей 81 и 84 года. В 2020 нас с мужем пропустили единоразово до окончания карантина. Мы родом с Украины и к родителям ездим два раза в год. КАК теперь быть, наша помощь им необходима.

Ответы на вопрос (3):

Если Вы граждане Украины, то в Россию Вас обратно не впустят.

Мы граждане России,, только родом с Украины.

Одноразовый проезд к родителям отменили. Можно ездить многократно.