Как прописаться в Москве, имея собственность в Брянской области и находясь там редко?

• г. Челябинск

Я приобретаю собственность в Брянской области, нахожусь постоянно в Москве, могу ли я в свое жилье прописаться в Москве и прописать туда своего мужа.

Ответы на вопрос (1):

Если Вы являетесь собственником, то вправе регистрироваться в жилом помещении, регистрировать членов семьи собственника. Если в долевой собственности, то регистрация супруга с согласия долевых собственников, если не определен порядок пользования жилым помещением.